В Украине ожидается теплая погода, местами дождь с мокрым снегом

Зонт

В ближайшие сутки над территорией Украины продолжит господствовать теплая и влажная воздушная масса, но уже в следующие дни в страну начнет перемещаться более прохладный воздух с северо-запада Европы и в большинстве областей температура постепенно снизится.

Как сообщает Укргидрометцентр, в среду, 5 января, в Украине дождь, на востоке и северо-востоке страны ночью со снегом; в южной части без существенных осадков.

Ветер преимущественно юго-западный, 7-12 м/с, ночью в западных областях, днем на Левобережье местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 0-5° тепла, в восточных и Сумской областях местами 1-6° мороза; днем 4-9° тепла, в Закарпатье, Прикарпатье и крайнем юге страны кое-где 10-13°.

В Карпатах ночью значительный мокрый снег, метель, на дорогах гололедица, днем значительный дождь; порывы 25-28 м/с; температура ночью около 0°, днем 1-6° тепла.

В Киеве в среду дождь. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 2-4° тепла, днем 6-8° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 5 января самая высокая температура днем (+8,4°) была в 1925 году, самая низкая ночью (-26,8°) в 1935 году.

В четверг ночью, 6 января, в западных и северных областях, днем в Карпатском регионе, большинстве центральных и восточных областей небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя (в Карпатах умеренный снег); на остальной территории без осадков.

Ветер юго-западный с переходом в западной части на северо-западный, 7-12 м/с.

В западных и северных областях на дорогах местами гололедица.

Температура в южных и восточных областях ночью 0-5° тепла, днем 4-9°, в Крыму и Одесской области местами 10-14° тепла; на остальной территории в течение суток от 1° мороза до 3° тепла.

В Киеве в четверг ночью небольшой мокрый снег и дождь. Ветер юго-западный, 7-12 м/с . Температура ночью и днем 1-3° тепла.

54321
(Всего 78, Балл 4.97 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам