В Украине ожидается жаркая погода, местами дожди и грозы

Мост метро Киев

В ближайшие сутки вследствие перемещения теплого воздуха с юго-запада Европы в Украину вернется жара, в большинстве областей будет сухо, лишь в западной части ожидаются кратковременные грозовые дожди. Как сообщает Укргидрометцентр, во вторник, 27 июля, в западных, днем и в Житомирской области ожидаются кратковременные дожди, грозы, днем местами град и шквалы 15-20 м/с; на остальной территории без осадков.

Ветер юго-восточный с переходом на западе страны на западный, 5-10 м/с.

Температура ночью 15-20 °, на побережье морей до 22 °; днем 28-33 °, в южной части до 35 °; в Карпатах ночью 6-11 °, днем 19-24 °.

В Киеве во вторник без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м / с.Температура ночью 18-20°, днем 30-32°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 27 июля самая высокая температура днем (+37,1°) была в 1909 году, самая низкая ночью (+7,8°) в 1898 году.

В среду, 28 июля, в западных, северных и центральных областях кратковременные дожди, грозы, днем в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с; на остальной территории преимущественно без осадков.

Ветер юго-западный с переходом на западе и севере страны на северо-западный, 7-12 м/с.

Температура ночью 15-20°, на юге страны 18-23°, днем 30-35°, в западных и северных областях 26-31°.

В Киеве в среду кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный с переходом на на северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 18-20°, днем 28-30°.

Утром 26 июля температура воды была в Черном и Азовском морях была в пределах 24-26°, в Днепре вблизи Киева 25°.

54321
(Всего 75, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам