В Украине появилось приложение для мониторинга отключений света

Украинские разработчики на фоне отключения электричества из-за атак России создали приложение Світло с мониторингом блэкаутов. Разработка принадлежит Ивану Денисову и Андрею Захлюпаному, сообщает AIN.UA.

В приложении можно добавлять локации и мониторить, есть ли сейчас там свет или нет, так как оно получает из официальных графиков ДТЭК.

Отмечается, что на данный момент оно показывает данные по Киеву и области.

Также в приложении есть таймер. Он показывает, через какой промежуток времени ориентировочно подадут питание на ту или иную локацию.

Данные берут из графиков Yasno по API.

Среди функций Світло — список с несколькими локациями; таймер к отключению/включению; полный график отключений; офлайн-просмотр сохраненных данных.

Кроме того, разработчики планируют добавить нформацию об экстренных и аварийных отключениях, оповещении за 10-15 минут до отключения и создать виджет на главный экран.

В планах запустить приложение и для других городов Украины. Однако, это сложная задача, так как не все данные доступны по API.

А еще разработчики также запустили Telegram-чат с пользователями приложения.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам