В Украине растет спрос на подержанные иномарки

Авторынок

В марте украинский автопарк пополнили 14,2 тыс. ввезенных из-за рубежа подержанных легковушек, что на 6% больше, чем в феврале.

Об этом сообщает Ассоциация украинских автомобилестроителей «Укравтопром» в Telegram.

«Наиболее популярным автомобилем среди ввезенного секонд-хенда остается Renault Megane. В течение месяца на украинские номера перешли 1 тыс. 155 авто этой модели», — говорится в сообщении.

На втором месте находится Volkswagen Golf – 1 тыс. 30 шт. На третьем – Skoda Octavia – 820 шт.

Также в Топ-5 месяца остались Volkswagen Passat – 641 шт. и Ford Focus – 384 шт.

Отмечается, что средний возраст подержанных авто, которые в марте перешли на украинские номера, составляет 11 лет, а самым старым автомобилем был Mercedes-Benz S 1993 года выпуска.

«Всего, с начала года, свою первую регистрацию в Украине получили почти 39,2 тыс. подержанных легковых авто, ввезенных из-за рубежа, что в три с половиной раза больше реализации новых машин за тот же период», — добавили в ассоциации.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Компания Lamborghini поменяла фирменный логотип впервые за 20 лет. План развития компании Direzione Cor Tauri, который приняла и активно реализует…
Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам