В Украине запретили 16 российских медиаресурсов

Телевидение

Национальный совет по телевидению и радиовещанию пополнил перечень аудиовизуальных медиасервисов РФ, запрещенных к трансляции в Украине, еще 16 сервисами. Об этом сообщила пресс-служба Нацсовета в четверг, 7 ноября.

В список вошли 24ТВ, Амедиатека, Baskino, Filmix, HD REZKA, KINOGO, Kinokrad, Kinotochka, KinoZapas, Kion, Viju, ГидОнлайн, Лайм HD TV, Смотрешка, Триколор Кино и ТВ онлайн и Цифровое ТВ 20 каналов.

Причинами для внесения соответствующих медиаресурсов в услуги государства-агрессора стали несоответствие структуры собственности этих субъектов и/или их полная или преимущественная направленность на территорию и аудиторию РФ.

В Нацсовете установили, что для предоставления доступа к этим службам используют доменные имена из России, а языком интерфейса по умолчанию является русский. Кроме того, правила использования и политика этих медиасервисов базируются на национальном законодательстве РФ.

Отмечается, что в перечень сервисов государства-агрессора внесено 22 медиаресурса.

Ранее в список сервисов государства-агрессора были внесены российские ОТТ-сервисы Ivi, Tvigle, Premier, Start, More.tv и Okko.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 4, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Эксперты ООН подтвердили удары северокорейских ракет по Украине

Эксперты ООН подтвердили удары северокорейских ракет по Украине

Россия действительно била по Украине северокорейскими ракетами, говорится в экспертном отчете ООН по комитету Совета Безопасности. В нем значится, что…
Американские инструкторы учатся у украинских военных - Defense One

Американские инструкторы учатся у украинских военных - Defense One

Украинские войска делятся с американскими спецоператорами боевым опытом, что позволяет изменить форму собственных специальных операций армии США, пишет Defense One.…
В результате ударов по Харькову 2 человека погибли, еще 6 ранены

В результате ударов по Харькову 2 человека погибли, еще 6...

Два мирных жителя погибли и шестеро получили ранения вследствие ударов российских оккупантов по Харькову во вторник, сообщил глава Харьковской областной…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам