В Великобритании назвали лучший способ защитить Молдову от России

Джеймс Клеверли

Лучший способ защитить Молдову от российского нападения — это не отправлять ей военную поддержку, а помочь Украине.

Об этом заявил Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли, пишет CNN. «Мы твердо верим, что один из лучших способов защитить Молдову от физического нападения — помочь украинцам защитить себя от российской агрессии», — сказал он на пресс-конференции во время официального визита в Молдову.

Он отметил, что немногие понимают закулисную тактику злонамеренной деятельности России лучше, чем Молдова и Грузия. «Великобритания не будет сидеть сложа руки, пока Москва вопиющим образом подрывает их демократию, суверенитет и территориальную целостность», — добавил Клеверли.

54321
(Всего 2, Балл 3.5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

Североатлантический альянс разрабатывает новый формат предоставления дальнейшей помощи Украине, который обеспечит ее предсказуемость и стабильность. Об этом в среду, 3…
Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Президент США Джо Байден заявил, что Израиль не сделал достаточно для защиты гражданского населения в Секторе Газа, после гибели семи…
Перевозило подсанкционные товары: в Германии задержали российское судно

Перевозило подсанкционные товары: в Германии задержали российское судно

Германия задержала в порту Росток судно из России, перевозившее в США подсанкционные товары. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщило…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам