В Венгрии объяснили, почему блокируют вступление Швеции в НАТО

Спикер правительства Венгрии Золтан Ковача заявил, что Стокгольм якобы сам виноват в задержке процесса вступления в НАТО, поскольку «недоволен» требованиями Будапешта. Об этом сообщает The Guardian.

«Вступление Швеции в НАТО столкнулось с проблемами, поскольку Венгрия получила сетование на свою критику со стороны Швеции. И преодоление этого разрыва потребует значительных усилий с обеих сторон», — отметил Ковач.

Ранее в Венгрии заявляли, что поддерживают вступление Швеции в НАТО и парламент страны ратифицирует заявку. Однако после этого несколько раз откладывали дату ратификации.

Как заявил глава МИД Швеции Тобиас Бильстрем, страна не намерена давать какие-либо обязательства Венгрии в обмен на ратификацию протокола о вступлении в НАТО. 

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

Североатлантический альянс разрабатывает новый формат предоставления дальнейшей помощи Украине, который обеспечит ее предсказуемость и стабильность. Об этом в среду, 3…
Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Президент США Джо Байден заявил, что Израиль не сделал достаточно для защиты гражданского населения в Секторе Газа, после гибели семи…
Перевозило подсанкционные товары: в Германии задержали российское судно

Перевозило подсанкционные товары: в Германии задержали российское судно

Германия задержала в порту Росток судно из России, перевозившее в США подсанкционные товары. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщило…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам