В Венгрии со среды вступает в силу режим ЧС из-за ситуации на Украине — Орбан

Премьер Венгрии Виктор Орбан объявил о введении со среды в стране режима чрезвычайной ситуации из-за экономических трудностей, вызванных ситуацией вокруг Украины, сообщает Bloomberg. По словам Орбана, режим ЧС даст правительству «пространство для маневра и возможность незамедлительно реагировать» на последствия войны РФ на Украине. Режим ЧС вступит в силу в полночь по местному времени.

Чрезвычайное состояние начнет действовать в ночь с 24 по 25 мая. Он предоставит правительству «пространство для маневра и возможность немедленного реагирования» на последствия войны в соседней Украине, сказал Орбан в видеообращении.

«…Рядом идет война. Война, конца которой никто не видит… Эта война представляет постоянную угрозу Венгрии, ставит под угрозу нашу физическую безопасность, а также энергоснабжение и финансовую безопасность экономики и семей. Мы видим, что война и санкции Брюсселя привели к огромному экономическому потрясению и резкому росту цен», — сказал Орбан.

Премьер добавил, что, как ожидается, правительство в среду объявит о первых мерах в рамках режима ЧС.

Bloomberg напоминает, что венгерский парламент ранее во вторник одобрил введение режима ЧС для реагирования на складывающуюся ситуацию.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россия убила в Украине не менее 538 детей

Россия убила в Украине не менее 538 детей

По данным ювенальных прокуроров, в результате вооруженной агрессии РФ в Украине погибли по меньшей мере 538 детей, еще 1280 получили…
Удары украинских БПЛА по инфраструктуре в Татарстане являются переломными в военной кампании - ISW

Удары украинских БПЛА по инфраструктуре в Татарстане являются переломными в...

Украинские удары по российской военной производственной и нефтеперерабатывающей инфраструктуре в Республике Татарстан (РФ), на расстоянии более 1200 км от государственной…
Силы ПВО ночью сбили все вражеские дроны

Силы ПВО ночью сбили все вражеские дроны

Россия в ночь на среду, 3 апреля, атаковала Украину четырьмя ударными БпЛА Shahed-136/131. Силы ПВО сбили все вражеские дроны. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам