В Верховный суд поступил иск Медведчука об обжаловании санкций

Виктор Медведчук

В Кассационный административный суд Верховного суда Украины поступил иск от народного депутата Украины от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктора Медведчука об обжаловании указа президента Украины №64/2021 о применении санкций в его отношении.

«16 марта 2021 года в Кассационный административный суд в составе Верховного суда поступил иск, которым обжалуется указ президента Украины от 19 февраля 2021 года №64/2021 «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 февраля 2021 года» О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)», а именно п.7 доп.1, согласно которому применены санкции к истцу — гражданину Украины Виктору Медведчуку», — сообщается на странице Верховного суда в Facebook.

Иску присвоен регистрационный номер дела №9901/73/21. За состоянием рассмотрения этого дела можно следить в разделе «Состояние рассмотрения дел» на официальном веб-сайте Верховного суда по адресу https://court.gov.ua/fair/sud9921/.

Как сообщалось, СНБО 19 февраля ввел санкций против Медведчука и его супруги из-за финансирования терроризма, 20 февраля президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел его в действие.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Чехия наложила санкции на Медведчука

Чехия наложила санкции на Медведчука

Чехия расширила список санкций против РФ в среду, 27 марта. Туда попал бывший украинский народный депутат Виктор Медведчук. Об этом…
WSJ раскрыл подробности обмена Медведчука на "азовцев"

WSJ раскрыл подробности обмена Медведчука на "азовцев"

Обмен предателя Виктора Медведчука на пленных украинских военных, в частности, командиров «Азова» состоялся с участием российского олигарха Романа Абрамовича. Об…
Авто родственников Медведчука и Козака передали ВСУ

Авто родственников Медведчука и Козака передали ВСУ

Сотрудники Государственного бюро расследований передали на нужды одной из бригад ВСУ 17 арестованных автомобилей, принадлежавших родственникам бывших нардепов Виктора Медведчука…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам