В возрасте 38 лет скончался один из самых мощных нокаутеров в истории UFC

Энтони "Рамбл" Джонсон

В США в возрасте 38 лет умер бывший претендент на титул UFC в полутяжелом весе Энтони «Рамбл» Джонсон.

По словам врачей, причиной смерти стал отказ в работе органов на фоне неходжкинской лимфомы, сообщает издание Yahoo Sports.

В октябре менеджер Джонсона попросил всех молиться за Энтони, заявив, что у спортсмена серьезные проблемы со здоровьем.

Энтони Джонсон дебютировал в UFC летом 2007 года. Он дважды претендовал на чемпионский титул UFC в полутяжелом весе, в 2015 и 2017 годах, но оба раза потерпел досрочные поражения в бою с Даниэлем Кормье. После последней попытки стать чемпионом Энтони ушел из UFC. 

В 2021 году Джонсон провел один поединок в Bellator, нокаутировав во втором раунде Жозе Аугусто. Этот бой стал последним в его карьере.

В профессиональных смешанных единоборствах Джонсон выиграл 23 из 29 боев. Энтони хорошо известен своими брутальными нокаутами внутри октагона и считается одним из самых зрелищных ударников в истории MMA.

На новость о смерти Энтони Джонсона уже отреагировали многие бойцы смешанных единоборств. Одним из первых свои соболезнования выразил Даниэль Кормье. 

«Покойся с миром, мой брат. Для парня, вселявшего страх в сердца многих людей, Энтони Джонсон был заботливым человеком. Начиная от того, что он писал своим соперникам после боя, справляясь о здоровье. Каким человеком он был, Рамбла будет не хватать. Иногда жизнь кажется несправедливой. Ужасные новости», — написал Кормье в своих соцсетях.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Довбик повторил рекорд Жироны в Ла Лиге

Довбик повторил рекорд Жироны в Ла Лиге

Матч против Бетиса в чемпионате Испании, который, напомним, Жирона выиграла 3:2, стал вдвое особенным для Артема Довбика. Во-первых, форвард сборной…
Леброн Джеймс ответил на вопрос о завершении карьеры

Леброн Джеймс ответил на вопрос о завершении карьеры

Американский форвард клуба «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс ответил на вопрос о завершении карьеры. Его слова приводит The Athletic. «Мне осталось…
Джонсон: в законопроекте о помощи Украине будут "важные нововведения"

Джонсон: в законопроекте о помощи Украине будут "важные нововведения"

Законопроект, включающий помощь Украине, начнет продвижение уже после того, какая Палата представителей Соединенных Штатов Америки (США) вернется с каникул. В…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам