В ВСУ ответили, может ли Россия повторить «десантную операцию»

Представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат оценил, может ли Россия прибегнуть к повторению «десантной операции», как во время начала полномасштабного вторжения было, например, в Гостомеле.

В эфире национального телемарафона он ответил на вопрос ведущего, может ли РФ попробовать во время так называемых нынешних учений в Беларуси попробовать высадить десант на окраинах или внутри Киева.

По его словам, ситуация пока отличается от той, которая была 24 февраля 2022-го года, когда оккупанты совершили дерзкое неожиданное нападение на окраины Киева. Сейчас силы обороны готовы достойно встретить врага.

«На сегодня это вообще нереалистичный сценарий… Ожидали ли мы тогда такого дерзкого хода от России… Не только Гостомель, но и другие аэродромы оккупанты ставили за цель захватить… Тогда не удалось оккупантам это сделать, не удастся и сейчас. Потому что пролететь просто так до столицы и высадить десант с Ил-76 не удастся никоим образом. Думаю, что и до границы не удастся долететь», — подчеркнул Игнат.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам