В выходные дни в Украине ожидается потепление

Зимняя рыбалка

Температура воздуха повысится в большинстве областей Украины, кроме юга, в ближайшие двое суток, также ожидаются небольшие осадки, сообщает Укргидрометцентр.

В субботу, 5 февраля, в западных, северных и большинстве центральных областей пройдет небольшой снег, днем местами с дождем, на остальной территории без существенных осадков; На дорогах страны, кроме юга, местами гололедица. Ветер преимущественно юго-западный (на востоке страны — северо-западный), 5-10 м/с, в западных областях местами порывы 15-18 м/с.

Температура в западных областях ночью около 0°, днем 1-6° тепла; в восточных и северо-восточных областях ночью 7-12° мороза, днем 0-5° мороза; на остальной территории ночью 4-9° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла, в Одесской области 3-8° тепла.

В Киеве в субботу небольшой снег, днем с дождем. На дорогах местами гололедица. Ветер преимущественно юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 6-8° мороза, днем 0-2° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве за весь период метеорологических наблюдений в день 5 февраля самая высокая температура была зафиксирована на отметке 10,1 градусов тепла в 2002 году, а самая низкая ночью на отметке 26,0 градусов мороза в 1893 году.

В воскресенье, 6 февраля, ночью на Левобережье, днем в восточных и западных областях Украины пройдет небольшой снег, днем местами с дождем, на остальной территории без осадков. На дорогах, кроме юга, гололедица. Ветер западный, юго-западный , 5-10 м/с, в западных областях порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 0-5° мороза, днем 0-5° тепла, в восточных областях ночью 5-10° мороза, днем около 0°; в Карпатах ночью 7-12° , днем 4-9° мороза

В Киеве в воскресенье без осадков. На дорогах кое-где гололедица. Ветер западный, 5-10 м/с, Температура ночью 0-2° мороза, днем 1-3° тепла.

54321
(Всего 68, Балл 4.97 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам