В Закарпатье полиция будет сопровождать кареты «скорой»

Скорая помощь

Эксперимент по сопровождению карет «скорой помощи» автомобилем патрульной полиции пройдет в Закарпатской области в течение недели, сообщают в Министерстве внутренних дел Украины.

«В течение недели на Закарпатье будет идти эксперимент: за автомобилем скорой помощи будет ехать авто патрульной полиции. Таким образом, в области будут фиксировать нарушителей, которые не уступают дорогу медикам», — сообщается в Телеграм-канале МВД в пятницу.

В ведомстве отметили, что водители зачастую не реагируют на сигналы и не уступают дорогу медикам, блокируют проезды или паркуют свои транспортные средства в неположенных местах. «Недопустимо, чтобы чье-то нарушение правил стоило кому-то жизни», — подчеркнули в МВД.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Криштиану Роналду знает, на что тратить деньги от баснословного контракта в Саудовской Аравии. Нападающий Аль-Насра и сборной Португалии появился на…
В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам