В зале заседаний Рады установят дополнительные видеокамеры из-за «кнопкодавства»

Кнопкодавство в Раде

В зале заседаний Верховной Рады будут установлены дополнительные видеокамеры, заявляет председатель украинского парламента Дмитрий Разумков.

«Депутаты обратились ко мне установить дополнительные камеры в зале, которые бы фиксировали неперсональное голосование, которое, не дай боже, будет проходить», — сказал Разумков на пленарном заседании парламента в пятницу, после совещания с главами фракций и групп.

Он уточнил, что камеры будут установлены в тех местах зала, где их в настоящее время нет, например, во всех ложах.

Разумков также напомнил, что все народные депутаты должны находиться во время заседаний на своих рабочих местах, которые за ними закреплены с начала сессии, а система голосования на «резервных» местах будет отключена.

«Мы возвращаемся к тому размещению депутатских фракций и групп, которая была во время распределения мест фракциями и группами до начала нашей работы. Все другие места для голосования будут отключены от системы «Рада», — сказал спикер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Раде объяснили, при каких условиях заблокируют Telegram в Украине

В Раде объяснили, при каких условиях заблокируют Telegram в Украине

Подтверждение утечки информации станет причиной для блокирования Telegram в Украине. Существует возможность того, что информацию из мессенджера выдают секретным службам…
Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам