В западных областях Украины ожидается похолодание

Весна

В ближайшие сутки на запад Украины будет перемещаться холодный и влажный воздух с северо-запада Европы, на остальной территории умеренно-теплая и сухая погода. Как сообщает Укргидрометцентр, во вторник, 6 апреля, в западных областях, днем и на Житомирщине, ожидается мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега. Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем 1-6° тепла. В Карпатах снег, местами значительный, температура в течение суток 1-6° мороза.

На остальной территории без существенных осадков, лишь ночью на востоке страны возможны небольшие осадки. Температура ночью от 4° тепла до 1° мороза, днем 7-12° тепла.

Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, ночью в западных областях, днем в Украине, кроме запада и севера, местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве во вторник без существенных осадков. Температура ночью 1-3° тепла, днем 10-12° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 06 апреля самая высокая температура днем (+24,7°) была в 1968 году, самая низкая ночью (-6,6°) фиксировалась в 1942 году.

В среду, 7 апреля, в южной и восточной части ожидаются умеренные, местами значительные дожди; ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с; температура ночью 2-7° тепла, днем 11-16°.

На остальной территории возможен мокрый снег, в большинстве центральных областей дождь с мокрым снегом, местами значительные осадки, налипание мокрого снега; ветер северо-западный, 5-10 м/с; температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, в западных областях 0-5° мороза, днем 1-6° тепла, в центральных областях 6-11°.

В Карпатах снег, температура ночью 5-10° мороза, днем 1-6° мороза.

В Киеве в среду ожидается мокрый снег. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-2° тепла, днем 4-6° тепла.

54321
(Всего 71, Балл 4.94 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер депутат Верховной Рады 8-го созыва Андрей Антонищак. Об этом сообщила сопредседатель парламентской фракции Европейская солидарность Ирина Геращенко. «Утром получили…
Байден назвал способ, который помог бы США защитить Украину

Байден назвал способ, который помог бы США защитить Украину

Президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты могли бы предоставить защиту Украине, если бы рассмотрели возможность повышения налогов для…
Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил футболистов сборной Украины за победу над Ислиндией. Слова вечности в среду, 27 марта, он опубликовал…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам