Вакцинацию от COVID-19 прошли более половины учителей – МОЗ

Учитель

За месяц до начала учебного года в Украине вакцинировали от коронавируса COVID-19 уже 51% педагогов. Об этом в эфире Сніданку з 1+1 сказал главный санитарный врач Игорь Кузин в пятницу, 30 июля.

Он прокомментрировал установленное правительством требование, при котором школы в «желтой», «оранжевой» и «красной» зонах смогут работать, только если будут иметь 80% привитого персонала.

«Сейчас 51% педагогов уже вакцинированы, и те, кто не вакцинировался, обычно не отказывались, а люди находились в отпусках, потому что это лето. Надеемся, что эти 30%, которые нужны для открытия школ, успеют вакцинировать за август, и мы сможем открыть все школы 1 сентября», – сказал Кузин.

Он пояснил, что этот порог установили для защиты самих педагогов. В других странах вспышки Дельта-штамма коронавируса в школах происходили в основном именно среди персонала, а не учеников.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кабмин одобрил законопроект о строительстве ХАЭС 3-4 – Мельничук

Кабмин одобрил законопроект о строительстве ХАЭС 3-4 – Мельничук

Кабинет министров одобрил проект закона «О размещении, проектировании и строительстве энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой атомной электрической станции», сообщил представитель…
В Харькове переименовали 18 улиц

В Харькове переименовали 18 улиц

В Харькове переименовали 18 топонимов, названия которых связаны с Россией. Соответствующее распоряжение подписал мэр Игорь Терехов. Об этом сообщила пресс-служба…
В бюджет с начала года привлекли почти 120 млрд грн от продажи ОВГЗ

В бюджет с начала года привлекли почти 120 млрд грн...

Правительство за первый квартал 2024 привлекло в бюджет от размещения ОВГЗ почти 120 млрд грн в эквиваленте. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам