ВАКС оправдал нардепа Пашковского из «Слуги народа»

Слуга народа

Высший антикоррупционный суд оправдал подозреваемого в недекларировании имущества народного депутата от фракции «Слуга народа». Антикоррупционная прокуратура отметила, что прокурор не согласен с таким решением суда и обжалует его в Апелляционной палате ВАКС. В САП не называют имени депутата, но Судебно-юридическая газета пишет, что речь идет о Максиме Пашковском.

Сообщается, что Пашковского оправдали «в связи с отсутствием в его действиях состава уголовного преступления», но суд при этом не удовлетворил ходатайство об отмене денежного взыскания, которое было наложено на депутата в связи с неявкой в суд.

Прокурор попросил признать Пашковского виновным в недекларировании имущества и оштрафовать его на 51 тысячу гривен, но депутат отметил, что «не получил никакой выгоды» от «недекларирования» и добавил, что подписал декларацию «не проверяя».

«Однако это свидетельствует, что я имел цель что-то скрыть… Я хотел подать декларацию в контролирующий орган. Мои действия это подтверждают», — подчеркнул Пашковский, отметив, что проинформировал НАПК об ошибках.

Прокурор не согласен с решением суда и собирается его обжаловать.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам