ВАКС заочно арестовал бывшего и.о. директора Одесского припортового завода – САП

САП

Следственный судья Высшего антикорруционного суда на заседании в понедельник, 8 мая, избрал меру пресечения бывшему исполняющему обязанности директора «Одесского припортового завода», сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

«По решению суда указанному подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. После задержания и доставки до места проведения досудебного расследования следователь судья решит вопрос о применении этой меры пресечения», — указывается в сообщении в телеграм-канале.

Как сообщалось, в марте 2023 года НАБУ при процессуальном руководстве прокуроров САП разоблачило преступную организацию во главе с бывшим главой Фонда госимущества Украины, участники которой в течение 2019-2021 годах завладели более 500 млн грн средств АО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ) и АО «Объединенная горно-химическая компания» (ОГХК).

10 апреля НАБУ и САП объявили в розыск семерых подозреваемых по делу о махинациях с имуществом ФГИ, включая экс-главу фонда Дмитрия Сенниченко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украину идут дожди и похолодание

В Украину идут дожди и похолодание

На этой неделе в Украине ожидается изменение погоды. Первая половина недели будет теплой, сухой и с обилием солнца. В середине…
ГИАГ аннулировала разрешение на строительство 14 ЖК на территории НАУ

ГИАГ аннулировала разрешение на строительство 14 ЖК на территории НАУ

Государственная инспекция архитектуры и градостроительства Украины (ГИАГ) аннулировала разрешение на строительство 14 жилых комплексов на территории Национального авиационного университета (НАУ)…
Курс доллара стабилизировался в обменных пунктах

Курс доллара стабилизировался в обменных пунктах

Курс гривны остался стабильным по отношению к доллару в начале новой рабочей недели. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные мониторинга…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам