ВC начал рассмотрение дела об обжаловании указа президента о применении санкций к Медведчуку

Кассационный суд в составе Верховного суда начал рассмотрение дела об обжаловании Указа президента Украины №64/2021 от 19 февраля 2021 года о применении санкций к народному депутату (фракция «Оппозиционная платформа – За жизнь») Виктору Медведчуку.

«14 апреля 2021г. Кассационный суд в составе Верховного суда начал рассмотрение дела №9901/73/21 по иску Виктора Медведчука, в которой обжалован указ президента Украины от 19 февраля 2021г. №64/2021 «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 февраля 2021 года «О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)» в части введения в действие решения СНБО Украины, а именно п.7 приложения 1, согласно которому применены санкции к истцу», — сообщает пресс-служба Верховного суда в Facebook.

Так, удовлетворив ходатайство истца о привлечении к участию в деле Совета национальной безопасности и обороны Украины и Службы безопасности Украины в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне ответчика, Верховный Суд объявил перерыв в рассмотрении дела.

Следующее судебное заседание состоится 26 мая 2021 в 15:00.

Как сообщалось, исковое заявление поступило в суд 16 марта 2021 года, постановлением от 19 марта 2021 года открыто производство по делу.

Всего на рассмотрении КАС ВС находится четыре исковых заявления, которыми оспаривается указ президента Украины от 19 февраля 2021г. №64/2021 «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 февраля 2021г.» О применении и внесения изменений в персональных специальных экономических и других ограничительных мероприятий (санкций)».

21 апреля 2021г. запланировано судебное заседание по рассмотрению дела № 9901/80/21 по иску Натальи Лавренюк, которая обжаловала указ № 64/2021.

Рассмотрение дела № 9901/69/21 по иску Международной коммерческой компании «EVIRER LTD» (ОАЭ) состоится 21 апреля.

На 24 мая 2021 назначено к рассмотрению в судебном заседании дело №9901/74/21 по иску Оксаны Марченко.

Как сообщалось, 19 февраля Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел персональные санкций против Медведчука и его супруги Оксаны Марченко, а также связанных с ними компаний, из-за финансирования ими терроризма, 20 февраля президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел соответствующие решение СНБО в действие.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Чехия наложила санкции на Медведчука

Чехия наложила санкции на Медведчука

Чехия расширила список санкций против РФ в среду, 27 марта. Туда попал бывший украинский народный депутат Виктор Медведчук. Об этом…
Зеленский прокомментировал вопрос выборов на Украине

Зеленский прокомментировал вопрос выборов на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов провести выборы во время военного положения, но есть условие: изменение обстоятельств и закона.…
WSJ раскрыл подробности обмена Медведчука на "азовцев"

WSJ раскрыл подробности обмена Медведчука на "азовцев"

Обмен предателя Виктора Медведчука на пленных украинских военных, в частности, командиров «Азова» состоялся с участием российского олигарха Романа Абрамовича. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам