Веерные отключения вновь возможны — Укрэнерго

Из-за утренних атак врага на энергетическую инфраструктуру снова стали возможны веерные отключения. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщили НЭК Укрэнерго, добавив, что на данный момент ситуация в энергосистеме контролируемая.

Отмечается, что в результате террористической атаки повреждены объекты энергетической инфраструктуры в центральном и северном регионах Украины.

«Ремонтные бригады Укрэнерго работают над устранением последствий. Ситуация в энергосистеме является контролируемой. Однако, Диспетчерский центр Укрэнерго не исключает возможности введения графиков аварийных отключений», — говорится в сообщении.

Укрэнерго призывает украинцев «соблюдать режим экономного потребления электроэнергии по всей стране, особенно в вечерние часы суток».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…
В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам