Вейпы вызывают серьезные когнитивные нарушения

вейп

Медицинский центр Университета Рочестера, передает Medical Express, доказал наличие связи между вейпами и когнитивными проблемами. И взрослые, и дети, использовавшие вейпы, заявляли, что им труднее сфокусировать внимание, запоминать вещи и принимать решения.

Причем, негативные эффекты проявлялись с особой силой, если индивид начинал использовать вейпы в возрасте младше 14 лет. В целом, чем раньше человек начинал использовать вейп, тем более выраженными были описанные выше проблемы. Все это наглядно показывает, что вейпы не могут считаться безопасной альтернативой сигаретам, и насколько они опасны для молодых людей.

Специалисты напоминают: подростковый возраст — критическое время для развития мозга, особенно для становления функций высшего порядка. Так как вейпы содержат никотин, их использование в этом возрасте способно сделать подростка предрасположенным к курению на нейронном уровне и спровоцировать целый ряд проблем. Собственно, наличие никотина ученые потенциально связывают с проявлением негативных эффектов вследствие использования вейпов.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 3, Балл 3.67 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам