Великобритания направила военных в Польшу для помощи на границе

Великобритания направила команду из 10 солдат в Польшу, чтобы помочь Варшаве укрепить границу с Беларусью, где группы мигрантов застряли, пытаясь попасть в ЕС. Об этом пишет The Guardian.

Военные прибыли в четверг и, как ожидается, проведут несколько дней в стране, в частности посетят границу по просьбе польского правительства, чтобы выяснить, смогут ли они отремонтировать или усилить ограждение.

Министерство обороны заявило, что миссия военных будет сосредоточена лишь на «инженерной поддержке». Источники в Уайтхолле заявили, что целесообразно рассмотреть возможность помощи, учитывая, что «именно Беларусь толкает мигрантов к границе».

Министерство обороны заявило: «Великобритания и Польша имеют долгую историю дружбы и являются союзниками по НАТО. Небольшая группа военнослужащих Вооруженных сил Великобритании была развернута после соглашения с польским правительством, чтобы изучить, как мы можем оказать инженерную поддержку для разрешения текущей ситуации на границе с Беларусью».

Британия планировала объявить о миссии на следующей неделе, но новость о развертывании просочилась, а затем была подтверждена в Twitter министром обороны Польши Мариушем Блащаком, который сказал, что целью является «сотрудничество в укреплении (пограничного) ограждения».

Источник: The Guardian
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Нолана посвятят в рыцари

Нолана посвятят в рыцари

Кинорежиссер Кристофер Нолан получит рыцарский титул, а его жена, продюсер Эмма Томас — титул дамы. Об этом сообщает BBC. Таким…
Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его - экс-сотрудник ЦРУ

Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его -...

Бывший офицер ЦРУ Джон Сайфер призвал страны Запада оказать Украине большую военную поддержку, заявив, что Путин «сейчас слаб». «Ради всего святого.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам