Венедиктова: есть несколько версий, где может скрываться Медведчук

Медведчук

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что у следствия есть несколько оперативных версий, где может скрываться кум Путина, подозреваемый в госизмене нардеп Виктор Медведчук.

Об этом она заявила в интервью Украинской правде.

«Есть несколько оперативных версий, мы их отрабатываем. Сказать, что мы думаем, что он где-то в Москве и мы не доберемся до него — я так не могу. Отрабатываются оперативные версии», — сказала генпрокурорка.

При этом у правоохранителей есть по меньшей мере одна версия того, как Медведчук мог сбежать, ее проверяют в рамках открытого производства.

Официальных данных выезда кума Путина заграницу нет. В противном случае, отмечает Венедиктова, это незаконное пересечение.

«Они (официальные данные о пересечении — ред.) и не могут быть, вы же понимаете. Это вне закона», — подчеркнула Венедиктова.

Глава ОГП заявила, что не раскрывает детали поисков Медведчука, только подтвердила, что ради этого привлекли специальную группу.

Однако, она заметила, следствие узнало много новых подробностей о Медведчуке и его окружении: «Мы столько нового узнаем о господине Медведчуке, это открывает совсем другие возможности и горизонты. Я думаю, что после поисков Медведчука у нас будут и другие интересные уголовные производства».

Речь идет и о народных депутатах, и собственности предприятий стратегического значения.

Медведчук подозревается в госизмене и до начала полномасштабного вторжения России находился под домашним арестом. Накануне атаки россиян появилась информация о тайном выезде жены члена ОПЗЖ Оксаны Марченко в Белоруссию.

Вскоре сбежал и сам Медведчук.

54321
(Всего 3, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…
Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина и США подписали двустороннее соглашение об отсрочке выплат по государственному долгу. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу…
Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Участники инициативы Чехии по закупке боеприпасов для нужд ВСУ подписали соглашение, в рамках которого Украина получит миллион артиллерийских снарядов, сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам