Венедиктова стала послом Украины в Швейцарии – нардеп

Ирина Венедиктова

Народный депутат из фракции «Голос» Ярослав Железняк сообщил о назначении бывшего генерального прокурора Ирины Венедиктовой послом Украины в Швейцарии.

«Теперь есть посол в Швейцарии – Ирина Венедиктова», — написал Железняк в Телеграм в среду.

В то же время СМИ со ссылкой на министра иностранных дел Дмитрия Кулебу сообщают, что тот подписал представление президенту Украины Владимиру Зеленскому на назначение Венедиктовой послом в Швейцарии.

Агентство «Интерфакс-Украина» не располагает на данный момент официальной информацией о назначении Венедиктовой руководителем дипломатической миссии Украины в Швейцарии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шмыгаль и Туск встретятся в Варшаве, обсудят границу и не только

Шмыгаль и Туск встретятся в Варшаве, обсудят границу и не...

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и глава правительства Польши Дональд Туск сегодня, 28 марта, проведут встречу в Варшаве. Они обсудят ситуацию…
Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…
Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам