Венедиктова: в прокуратуре есть шпионы. Кто бы это мог быть?

22 марта Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что в каждом госоргане есть вражеские агенты и они выявляются и привлекаются к ответственности. Говоря об Офисе генпрокурора, Венедиктова отметила, что шпионов там нет. Но, по ее словам, они есть в органах прокуратуры.

По словам источника, близкого к Генеральной прокуратуре, одним из тех, кого подозревают в шпионаже в пользу агрессора является не так давно назначенный прокурор Киева Олег Кипер. Все дело в темной истории российского гражданства его супруги — Ирины Владимировны Кипер. Ранее ряд СМИ уже публиковали информацию о российском гражданстве Ирины Кипер и ее регулярном и довольно странном пересечении границы с Россией.

Однако при проверке опубликованных ранее паспортных данных выяснилось, что человека с такими данными в РФ нет. Нашлась Ирина Владимировна Кипер в «закрытой» базе данных РФ, для доступа к которой нужен специальный допуск. По мнению источника в спецслужбах, это может говорить о том, что Ирина Кипер является «залегендированной» персоной в РФ. Дальше еще интереснее. По полученным данным, Ирина Кипер в 2005 году работала в России в некой организации «Образовательно-Исследовательский и издательский центр «ВЕСТНИК ЕВРАЗИИ». При этом в качестве места жительства своей сотрудницы был указан несуществующий адрес на территории России. По мнению нашего собеседника, именно этот центр использовался спецслужбами РФ для подбора и привлечения к сотрудничеству «перспективной» молодежи.

Кроме того, по словам нашего источника, будучи гражданкой России, Ирине Кипер удалось каким-то образом получить гражданство Украины после 2009 года. Однако этот факт тщательно скрывается. В украинских базах Ирина Кипер числится как гражданка Украины, но в то же время, паспорт, который был выдан на ее имя числится как утерянный.

По данным наших источников эти и множество других фактов о чете Киперов давно известны самой Ирине Венедиктовой. Однако сейчас, во время открытой агрессии России против Украины возникает вполне обоснованный вопрос — почему, зная о связях Киперов с Москвой и, возможно, российскими спецслужбами, ничего не предпринимали тогда и не предпринимают сейчас? Если у Генпрокуратуры, как говориться, «под носом» в Киеве происходят такие «шпионские игры», что можно говорить о чиновниках рангами пониже в тех же регионах.

54321
(Всего 8, Балл 3.38 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам