Венгрия договорилась о закупке вакцины Sinopharm

Вакцина Sinopharm

Венгрия договорилась с китайской фармацевтической компанией Sinopharm о закупке их вакцины от коронавируса. Руководитель администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуляш заявил, что первая партия может включать до миллиона доз.

Об этом сообщает Reuters.

По словам Гуляша, сроки доставки вакцины Sinopharm зависят от того, как быстро венгерские органы здравоохранения ее санкционируют.

Он также добавил, что поставки COVID-вакцин в рамках программы Европейского союза прибывали в страну слишком медленно до 100 тысяч доз в день. Из-за этого Венгрия продолжит переговоры с Россией и Китаем о дополнительных закупках вакцин.

По состоянию на четверг в Венгрии зафиксировали более 347 тысяч случаев коронавируса, из которых 11066 человек умерли. Еще более 5 тысяч человек госпитализированы.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Венгрия испугалась возможной эскалации между НАТО и Россией

Венгрия испугалась возможной эскалации между НАТО и Россией

Венгрия опасается возможной эскалации с Россией. Некоторые инициативы НАТО могут пересечь красные линии. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии…
В Будапеште начались протесты с требованием отставки Орбана

В Будапеште начались протесты с требованием отставки Орбана

Тысячи человек вышли на протест вечером, 26 марта, в столице Венгрии Будапеште с требованием отставки премьер-министра Виктора Орбана и главного…
Сийярто заявил о риске начала Третьей мировой

Сийярто заявил о риске начала Третьей мировой

Слова некоторых западных политиков о возможном вводе войск НАТО на территорию Украины подталкивают мир к Третьей мировой войне. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам