Венгрия не разрешит транзит оружия для Украины

Сийярто

Власти Венгрии не только не помогут Украине с поставками летального оружия, но и не разрешат его транзит через свою территорию. Об этом сказал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, сообщает Reuters во вторник, 28 февраля.

«Причина принятия этого решения состоит в том, что такие поставки могут стать объектами вражеских военных действий, и мы должны обеспечить безопасность Венгрии чтобы мы не втягивались в эту войну», – сказал Сийярто после встречи с главой МИД Косово Доникой Герваллой.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Глава МИД Чехии объяснил опасность замороженного конфликта

Глава МИД Чехии объяснил опасность замороженного конфликта

Замораживание войны России против Украины не приведет к стабильному миру. Евросоюзу и НАТО необходима дискуссия о стратегии по действиям страны-агрессорки.…
Из оккупации вернули четверых детей из Херсона

Из оккупации вернули четверых детей из Херсона

Еще четырех детей из Херсона удалось вернуть на подконтрольную Украине территорию. Об этом в четверг, 4 апреля, сообщил начальник Херсонской…
Теракт в Крокус Сити Холл: Россия достигла цели, о которой "кричали" аналитики - ISW

Теракт в Крокус Сити Холл: Россия достигла цели, о которой...

Правитель России Владимир Путин, похоже, достиг цели, о которой «кричали» аналитики, оценивая вероятные причины и мотивы спецслужб РФ устроить теракт…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам