Венгрия отказалась тренировать украинских военных на своей территории

Венгрия не будет тренировать украинских военных на своей территории.

Об этом сообщил госсекретарь по двустороннему сотрудничеству МИД страны Тамаш Менцер в Фейсбуке.

«Некоторые европейские страны тренируют украинских военных. В Венгрии – нет. Мы сказали «нет». Мы хотим двигаться не к войне, а к миру», – написал Менцер.

На днях премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что не собирается поддерживать план Европейского Союза о предоставлении Украине 18 миллиардов евро помощи в следующем году.

«Выяснилось, что российско-украинская война не только стоит так дорого, что украинскую армию приходится финансировать, и не только, что разрушенное приходится восстанавливать, но и то, что для функционирования украинского государства требуется поддержка Запада», — сказал Орбан.

А в конце ноября из-за вето Венгрии участие министра иностранных дел Дмитрия Кулебы в официальной встрече глав МИД стран НАТО состоялось в формате отдельной встречи, а не в рамках комиссии Украина-НАТО. Венгрия блокирует участие Украины в мероприятиях НАТО с 2017 года из-за украинского закона об образовании.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам