Верещук: на сегодня согласовано 8 гуманитарных коридоров

Вице-премьер – министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук заявила, что в течение понедельника в Украине будут работать 8 гуманитарных коридоров.

«Донецкая область. Для эвакуации людей из Мариуполя в г. Запорожье будут работать несколько маршрутов: Бердянск – Запорожье (место сбора: спорткомплекс на ул. Мелитопольское шоссе, 27), Мангушская громада – Запорожье (место сборов: село Юровка Мелекинского сельского совета, пансионат «Смена»), Никольское – Запорожье (место сбора: школа №2, ул. Парковая, 23). Автобусы в 8 утра выехали из Запорожья в указанных направлениях», — сказала Верещук в видеообращении в понедельник.

Она отметила, что в Бердянске осуществляется дозаправка частных автомобилей жителей Мариуполя, которым удалось покинуть осажденный российскими оккупантами город.

«Киевская область. Из поселка Большая Дымерка в Бровары (место собрания – Дом сельсовета на улице Бобрицкая,1), автобусы для эвакуации будут отправлены из Броваров. Из поселка Ворзель в поселок Белогородка (место сбора – на улице Садовая, 13), автобусы для эвакуации будут отправлены из поселка Белогородка», — подчеркнула министр.

Она добавила, что в регионе также будут работать гуманитарные коридоры из города Буча в поселок Белогородка (место сбора – улица Энергетиков, 12) и из села Козаровичи в г. Вышгород (место сборов – тренинговый центр ГУ Нацполиции).

Кроме того, гумкоридоры в понедельник будут работать в Луганской области: из города Лисичанск в Бахмут (место сбора – здание ГСЧС на улице Сосюры, 324), из города Северодонецк в Бахмут (место сбора – дом культуры на улице Химиков, 28), из города Горское в Бахмут (место сборов – ул. Первомайская, 42, дом культуры и улица Мира, 136).

«Автобусы для эвакуации и гуманитарная помощь (по указанным маршрутам в Луганской области – ИФ) будут отправлены из города Бахмут», — подытожила Верещук.

54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

На украинско-польской границе проходит акция протеста фермеров. Но они разблокировали три пункта пропуска. Об этом сказал представитель Государственной пограничной службы…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам