Верховный суд окончательно запретил деятельность партии «Союз Левых Сил»

Верховный суд Украины

Верховный Суд в составе коллегии судей Кассационного административного суда в четверг пересмотрел в апелляционном порядке дело № П/857/7/22, в котором Минюст Украины просил суд запретить деятельность политической партии «Союз Левых Сил», сообщает пресс-служба суда.

«Политическая партия в апелляционной жалобе просила отменить решение Восьмого апелляционного административного суда, удовлетворившего исковые требования министерства юстиции Украины: решило запретить деятельность политической партии «Союз Левых Сил» и передать имущество, средства и другие активы этой партии и ее областных, городских, районных организаций, первичных ячеек и других структурных образований в собственность государства», — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что Верховный Суд принял постановление, которым оставил апелляционную жалобу политической партии «Союз Левых Сил» без удовлетворения, а решение первой инстанции – без изменений.

«Решение окончательное и обжалованию не подлежит», — подчеркнули в суде.

Полный текст решения с мотивировочной частью будет создан в течение пяти дней.

54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Джонсон: в законопроекте о помощи Украине будут "важные нововведения"

Джонсон: в законопроекте о помощи Украине будут "важные нововведения"

Законопроект, включающий помощь Украине, начнет продвижение уже после того, какая Палата представителей Соединенных Штатов Америки (США) вернется с каникул. В…
Украину накрыла пыль из Сахары

Украину накрыла пыль из Сахары

В Украину пришла пыль из Сахары. Она может быть вредной для людей с респираторными заболеваниями, пожилых людей и детей. Об…
Минэнерго заявило об избытке электроэнергии

Минэнерго заявило об избытке электроэнергии

Накануне в энергосистеме возник профицит электроэнергии. Возобновлен незначительный экспорт, сообщило Минэнерго в понедельник, 1 апреля. «Вчера фиксировался профицит в системе…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам