Верховный суд рассмотрит кассацию на приговор Януковичу 15 марта

Янукович

Кассационный уголовный суд Верховного суда уведомляет осужденного экс-президента Украины Виктора Януковича о том, что 15 марта 2021 года будет рассмотрена жалоба его адвокатов на приговор Оболонского районного суда г.Киева и определение Киевского апелляционного суда, сообщается в «Урядовом курьере».

«В соответствии с определением от 15 января 2021 года, рассмотрение уголовного производства по кассационным жалобам защитников… которые действуют в интересах осужденного Януковича на приговор Оболонского районного суда Киева от 24 января 2019 года и определение Киевского апелляционного суда от 2 октября 2020 года… назначена к рассмотрению в Кассационном уголовном суде Верховного суда на 11 часов 15 марта 2021 года», — говорится в уведомлении, подписанного судьей Верховного суда Андреем Чистиком, опубликованном в газете «Урядовый курьер» в разделе «Объявления» во вторник.

Отдельным сообщением этот же судья официально уведомляет Януковича о дате и месте рассмотрении кассации Кассационным уголовным судом.

Как сообщалось, 24 января 2019 года Оболонский районный суд Киева приговорил Януковича к 13 годам лишения свободы за государственную измену и пособничество в ведении агрессивной войны против Украины со стороны Российской Федерации. В то же время суд признал Януковича невиновным по обвинению в пособничестве посягательству на территориальную целостность Украины, что привело к гибели людей или другим тяжким последствиям.

2 октября Киевский апелляционный суд оставил в силе приговор Оболонского райсуда. В свою очередь адвокат Януковича Виталий Сердюк сообщил, что решение Киевского апелляционного суда будет обжалованию в Верховном суде.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд ЕС отменил санкции против Януковича и его сына

Суд ЕС отменил санкции против Януковича и его сына

Суд Европейского Союза удовлетворил иск беглого экспрезидента Виктора Януковича и его сына Александра и отменил санкции, введенные против них Советом…
Зеленский подписал закон о создание парка-памятника "Межигорье"

Зеленский подписал закон о создание парка-памятника "Межигорье"

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о превращении резиденции сбежавшего из Украины и заочно осужденного экс-президента Виктора Януковича «Межигорье» в…
Дело против Януковича передали в суд

Дело против Януковича передали в суд

В суд направлен обвинительный акт в отношении бывшего президента Виктора Януковича и бывшего заместителя министра юстиции по захвату ими государственной…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам