Верховный суд США постановил: иметь при себе оружие за пределами дома можно

Стрельба в поезде

Верховный суд США дал пояснения о возможности ношения оружия вне пределов дома, сообщает NBC News.

«Верховный суд, приняв во внимание значение второй поправки к конституции США, постановил в четверг, что носить оружие за пределами дома возможно», — передает NBC News.

Верховный суд США в 2008 году впервые постановил, что эта поправка гарантирует право на владение оружием, хотя и с ограничением на хранение оружия дома для самозащиты, отмечает телеканал.

В США часто происходят инциденты с использованием огнестрельного оружия. Так, в середине мая вооруженный молодой человек устроил стрельбу в супермаркете города Буффало, в результате погибли 10 человек, еще трое получили ранения. Чуть менее двух недель спустя еще один молодой человек устроил стрельбу в начальной школе в Ювальде, погиб 21 человек, из которых 19 детей. Обоим стрелкам было по 18 лет.

В апреле в Южной Каролине неизвестный открыл огонь в торговом центре в городе Колумбия, в результате которого пострадали 14 человек. Ранее в апреле несколько человек получили ранения после того, как неизвестный открыл огонь из огнестрельного оружия на одной из станций метро в Бруклине.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по делу о штурме Капитолия

Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по...

Апелляционный суд США во вторник постановил, что бывший президент США Дональд Трамп не имеет иммунитета от уголовного преследования по делу…
Суд оставил под стражей экс-главу Верховного суда

Суд оставил под стражей экс-главу Верховного суда

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) продлил меру пресечения экс-главе Верховного Суда Всеволоду Князеву в виде содержания под стражей, однако уменьшил размер…
Директор ЦРУ предсказал, что 2024 год будет тяжелым для Украины на фронте

Директор ЦРУ предсказал, что 2024 год будет тяжелым для Украины...

Наступивший год будет тяжелым для Украины на фронте в плане боевых действий и станет «испытанием на стойкость». Об этом пишет…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам