Ветреная, с осадками погода ожидается в Украине в ближайшие дни

Киев Украина

В ближайшие сутки холодный антициклон будет постепенно отступать на восток, а с Западной Европы начнет перемещаться более теплая и влажная воздушная масса; почти по всей стране ожидается ветреная погода, на Правобережье – с осадками и гололедом.

Как сообщил Укргидрометцентр, в ночь на четверг в западных и Одесской областях, днем на Правобережье мокрый снег и дождь, гололед, на дорогах гололедица; на остальной территории без осадков.

Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, ночью на западе и юге страны, днем в большинстве областей порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 2-7° мороза, на востоке и северо-востоке до 11° мороза, днем около 0°; в западной и южной частях ночью от 2° тепла до 4° мороза, днем 0-6° тепла, на юге Одесской области и в Крыму 7-12°.

В Киеве в ночь на четверг без осадков; днем мокрый снег и дождь, гололед, на дорогах гололедица, порывы юго-восточного ветра 15-18 м/с. Температура ночью 4-6° мороза, днем около 0°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 10 декабря самая высокая температура днем была 11,2 в 1944г., самая низкая ночью -18,4 в 1899г.

В ночь на пятницу в западных, большинстве северных и центральных областей дождь и мокрый снег, местами гололед, днем в юго-западной части дождь, на остальной территории без осадков.

В северных и центральных областях на дорогах местами гололедица.

Ветер юго-восточный, восточный, 7-12 м/с, в Украине, кроме крайнего запада, порывы 15-20 м/с.

Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, в восточных, Сумской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях 4-9° мороза; днем около 0°, в западных и южных областях 1-6° тепла, на юге Одесской области 7-12°.

В Киеве в ночь на пятницу мокрый снег и дождь, гололед, днем без осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-18 м/с. Температура ночью и днем около 0°.

54321
(Всего 403, Балл 3.18 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам