Витренко призвал отказаться от единой с Россией энергосистемы

Исполняющий обязанности министра энергетики Украины Юрий Витренко в эфире общественно-политического шоу на канале «Украина» выступил за отказ страны от единой с Россией и Белоруссией энергосистемы.В качестве альтернативы он предложил подключение к энергосистеме Европы.

«И это как раз будет мое одно из главных заданий, чтобы мы были частью Европы, нормального рынка, где нет произвола монополистов, где нормальная прозрачная цена», — отметил Витренко.

В минувшем декабре нацкомиссия по госрегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг отменила с 1 января норму о реализации законодательства, наделяющего ее правом, в частности, аннулировать аукционы по распределению международных сечений в части импорта-экспорта электроэнергии с государствами, не входящими в Энергосообщество. Эта мера позволила трейдерам импортировать электроэнергию из России и Белоруссии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его - экс-сотрудник ЦРУ

Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его -...

Бывший офицер ЦРУ Джон Сайфер призвал страны Запада оказать Украине большую военную поддержку, заявив, что Путин «сейчас слаб». «Ради всего святого.…
Зеленский назвал две ГЭС, подвергшиеся ударам

Зеленский назвал две ГЭС, подвергшиеся ударам

Состоялось заседание Ставки верховного главнокомандующего, за созыв которой отвечал новый секретарь СНБО Александр Литвиненко. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский…
Россия перебросила в Крым танковый батальон, готовится к обороне - "АТЕШ"

Россия перебросила в Крым танковый батальон, готовится к обороне -...

Россияне продолжают накапливать бронированную технику в Крыму. Недавно в Евпаторию перебросили около 31 танка. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам