Власти Болгарии обвинили РФ в подкупе известных деятелей

Россия платит общественным деятелям, журналистам и политикам Болгарии около 2 тысяч евро в месяц за распространение российской пропаганды в стране. Об этом сказала представитель болгарского правительства Лена Бориславова, сообщает Euractiv в понедельник, 4 июля.

«Всем, кто бесплатно плюет на ЕС и НАТО, а также поддерживает действия Путина в Украине, вы должны знать, что вы облажались. Те, кто вдохновляет вас на это, получают деньги. Каждый месяц», – сказала Бориславова.

По ее словам, у болгарских спецслужб есть данные о том, что российские власти платят болгарским общественным деятелям, журналистам и политикам около 2 тысяч евро в месяц за распространение российской пропаганды в стране.

Она отметила, что некоторые публичные ораторы привыкли вводить публику в заблуждение и играть с ложными представлениями и страхами.

54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон не может заставить Starlink заблокировать услуги для россиян

Пентагон не может заставить Starlink заблокировать услуги для россиян

Помощник министра обороны США по космической политике Джон Пламб заявил, что министерство обороны США не может заставить компанию SpaceX прекратить…
Президент Финляндии призвал НАТО готовиться к конфликту с РФ

Президент Финляндии призвал НАТО готовиться к конфликту с РФ

Президент Финляндии Александр Стубб предупредил других лидеров стран НАТО о необходимости быть менее воинственными в своей риторике против РФ и…
Премьер Испании призвал увеличить инвестиции в оборону ЕС из-за агрессии России

Премьер Испании призвал увеличить инвестиции в оборону ЕС из-за агрессии...

Премьер-министр Испании Педро Санчес решительно заявил о необходимости увеличения инвестиций в оборонную промышленность на европейском уровне перед лицом агрессии России.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам