Власти Франции будут дарить контрацептивы девушкам до 25 лет

Презерватив

Французские женщины в возрасте до 25 лет с 1 января будут получать бесплатные контрацептивы. Такая помощь будет полностью покрываться за счет государственного медицинского страхования. Об этом сообщает RFI со ссылкой на министра здравоохранения Франции Оливье Верана.

По его словам, гормональные контрацептивы и все связанные с ними медицинские услуги и тесты будут бесплатными для женщин, которым еще не исполнилось 25 лет. Государство ежегодно будет выделять на эти потребности 21 миллион евро.

К такому решению власти страны пришли из-за сокращения использования контрацептивов «среди определенного числа молодых женщин». Так сложилось из-за финансовых трудностей.

А вот в 25 лет, по оценкам правительства, «молодые люди, как правило, уже обретают большую финансовую независимость».

Отметим, еще с 2013 года контрацептивы стали бесплатными для французских девочек от 15-18 лет. И уже буквально за пять лет количество абортов среди несовершеннолетних сократилось с 9,5 до 6 случаев на тысячу человек.

Также в прошлом году контрацепция стала бесплатной для всех несовершеннолетних, так как  ежегодно у девочек в возрасте 12-14 лет фиксируется около тысячи беременностей, три четверти из которых заканчиваются абортами.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве прибыла в столицу Украины вместе с делегацией. Об этом она написала в соцсети Х…
Во Франции назначили суд над Ле Пен

Во Франции назначили суд над Ле Пен

Бывший кандидат от партии «Национальное объединение» на президентских выборах во Франции Марин Ле Пен и ее родственники обвиняются в хищении…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам