Власти Грузии заявили, что в стране прошли тренинги по госперевороту

Грузия флаг

В Грузии прошли тренинги по государственному перевороту, которые «проводили граждане Сербии на деньги Вашингтона». Об этом в понедельник, 2 октября, заявили представители Службы госбезопасности Грузии.

По словам источника агентства, «тренинги были нацелены на общественных активистов, профинансированы США, а провели их трое граждан Сербии».

«Граждане Сербии Синиша Сикман, Елена Стоишич и Слободан Джинович прибыли в Грузию по приглашению института Восток-Запад программы USAID. Эти лица были связаны с революционными событиями, произошедшими в 2003 году в Грузии, а также в разные годы с аналогичными процессами в Сербии и Украине», — заявили в СГБ страны.

Глава правящей партии Грузинская мечта Ираклий Кобахидзе заявил, что, по информации СГБ, на тренингах иностранцы делились опытом, как организовывать массовые протесты, устраивать пикеты и неповиноваться властям.

«Самое печальное в том, что подобные тренинги финансируются американской организацией USAID, которая в прямом переводе означает «помощь Америки», но вряд ли нам нужна такая помощь, и мы хотели бы получить от USAID разъяснение, почему был профинансирован такой тренинг, цель которого — подготовка революции в Грузии», — сказал Кобахидзе.

Он добавил, что «власти Грузии не допустят никаких революционных сценариев».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Грузия продлила срок безвизового пребывания в стране для граждан Украины

Грузия продлила срок безвизового пребывания в стране для граждан Украины

Правительство Грузии продлило срок пребывания в стране граждан Украины без визы до трех лет. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой…
В Грузии приняли в первом чтении скандальный закон об иноагентах, несмотря на протесты

В Грузии приняли в первом чтении скандальный закон об иноагентах,...

Парламент Грузии принял в первом чтении сандальный законопроект об «иностранных агентах», вызвавший массовые протесты в стране. Документ поддержали 83 депутата,…
В Грузии ликвидировали прокремлевскую партию

В Грузии ликвидировали прокремлевскую партию

В Грузии ликвидирована прокремлевская партия Консервативное движение, основателем которой является пророссийский информационный портал Альт-Инфо. Об этом в понедельник, 8 апреля,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам