Власти Киева обратились к жителям столицы с важной просьбой

Власти Киева обратились к жителям столицы с просьбой не игнорировать воздушную тревогу во время праздников и соблюдать правила, установленные военной администрацией.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение КГГА.

«Городские власти призывают не игнорировать сигналы воздушной тревоги во время праздников, а также напоминают об обязательном соблюдении комендантского часа и запрете пиротехники», — говорится в сообщении.

Там напомнили, что в городе продолжает действовать комендантский час, который длится с 23:00 до 05:00. На Новый год и Рождество комендатский час отменять не будут. В установленное время запрещено находиться на улице и других общественных местах.

В связи с этим жителей просят заранее планировать возвращение домой, учитывая ограничения и требования военного положения.

Выходить на улицу во время комендантского часа можно, чтобы пройти до ближайшего укрытия в случае тревоги. С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Метрополитен в режиме перевозок будет работать до 22:00, а общественный наземный транспорт — до 22:30. При этом во время воздушной тревоги наземный транспорт, а также наземные участки метрополитена останавливаются.

В администрации также отметили, что во время новогодних праздников ежесуточно в городе и на объектах коммунальной собственности будут обеспечивать охрану общественного порядка около 230 сотрудников «Муниципальной охраны».

Кроме того, в военной администрации Киева напомнили, что на период действия военного положения на территории Киева запрещена реализация (продажа, торговля) фейерверков, салютов и пиротехнических средств, а также их запуск.

Из соображений безопасности больших празднований в городе не планируется. Главная елка страны будет сиять в течение дня в Новый год, 31 декабря и на Рождество.

Во время воздушной тревоги новогоднюю елку не будут подсвечивать. В будни дерево будет сиять с 17:00 до 22:00.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 1, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам