Власти Сербии отвергли план ФРГ и Франции по урегулированию в Косово

Власти Сербии отвергли предложенный ранее Германией и Францией проект урегулирования в Косово. Он предполагал членство этой республики в ООН без формального признания Сербией.

«В нем отправная точка, что независимость Косово — уже решенный вопрос, но мы этого не приемлем», — заявил глава МИД Сербии Ивица Дачич в интервью изданию «Вечерне новости».

«Вывод Совета национальной безопасности — данное предложение для нас неприемлемо и все мы проголосовали «за» этот вывод… А то, хотите ли признать или нет в формальном смысле, но согласиться с тем, что Косово станет членом ООН, для нас очень трудно», — сказал Дачич.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Экс-генерал СБУ Наумов вышел из тюрьмы в Сербии - BBC

Экс-генерал СБУ Наумов вышел из тюрьмы в Сербии - BBC

Подозреваемый в государственной измене в Украине эксначальник Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрей Наумов, которого в Сербии приговорили к году…
Вучич сделал заявление о беспорядках в Белграде

Вучич сделал заявление о беспорядках в Белграде

Президент Сербии Александар Вучич сделал заявление о протестах оппозиции в Белграде. Обращение главы государства к нации опубликовали местные СМИ. Вучич…
В Сербии по подозрению в шпионаже задержали болгарина

В Сербии по подозрению в шпионаже задержали болгарина

В Сербии задержан 61-летний Любен Григоров из Босилеграда по подозрению в шпионаже в пользу Болгарии. Об этом сообщает Novinite. По…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам