Власти США внесли четырех физлиц из Украины в санкционные списки в связи «с внешней политикой РФ»

Флаг Америки

Власти США пополнили санкционные списки, связанные с «вредоносной внешней деятельностью России», четырьмя физическими лицами из Украины, говорится в обнародованном в четверг пресс-релизе Минфина США.

В частности, под санкциями оказались оппозиционные народные депутаты Верховной Рады Украины IX созыва Олег Волошин и Тарас Козак. Также ограничительные меры введены в отношении бывших народных депутатов Верховной Рады — Владимира Олейника и Владимира Сивковича.

Накануне сообщалось, что госсекретарь США Энтони Блинкен на переговорах с украинским президентом Владимиром Зеленским заявил о необходимости для Украины сохранять единство на фоне увеличения военного присутствия России возле украинских границ.

Госсекретарь США Энтони Блинкен, комментируя решение Минфина о новых персональных санкциях, отметил, что Вашингтон готов понести экономические потери для сдерживания агрессии РФ.

«США ввели санкции против четырех человек, связанных с продолжающейся деятельностью по дестабилизации Украины, осуществляемой под руководством России. Вместе с нашими союзниками и партнерами мы готовы понести серьезные экономические издержки, если Россия предпримет дальнейшие неспровоцированные военные действия против Украины», — написал Блинкен в Twitter.

В пресс-релизе Минфина отмечается, что санкции против указанных лиц ввели за «участие в организованной российским руководством попытке дестабилизировать Украину».

Минфин отмечает, что попавшие в четверг под санкции люди «действовали, получая задания от ФСБ…, чтобы поддержать проводимые под влиянием России операции по снижению влияния США и их партнеров (в Украине — ИФ). Все эти четыре человека сыграли роль в российской кампании по дестабилизации суверенных государств».

Козак, по данным Минфина, использовал «подконтрольные новостные ресурсы», чтобы распространять «не соответствовавшую действительности информацию об украинском руководстве».

Волошин, как отмечается в документе, «работал с российской стороной, чтобы подрывать интересы украинских госчиновников и защищал интересы России».

Олейник и Сивкович, по утверждению Минфина США, сотрудничали с российской разведкой.

В пресс-релизе отмечается, что США продолжат борьбу против «дестабилизирующих действий России, сотрудничая по этому вопросу с властями Украины».

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам