Власти США запретили продажу всех электронных сигарет Juul на территории страны

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) в четверг опубликовало постановление, содержащее запрет на распространение и продажу всех электронных сигарет компании Juul Labs Inc. на территории страны.

Как сообщило ведомство, компания не предоставила достаточных доказательств того, что токсикологический профиль ее продукции соответствует стандартам и требованиям в сфере защиты здоровья населения.

Некоторые из предоставленных исследований Juul также носят противоречивый и неубедительный характер, включая исследования химических веществ, выщелачиваемых из сменных капсул сигарет компании, говорится в заявлении ведомства.

Juul может добиваться отмены постановления через апелляционный процесс внутри FDA или в американском суде.

FDA, рассматривавшее заявку Juul в течение двух лет, рекомендовало пользователям продукции компании отказаться от нее в пользу тех электронных сигарет, которые ведомство уже одобрило. Ранее FDA выдало разрешение на продажу и распространение в США электронных сигарет компаний Reynolds American Inc. и NJOY Holdings Inc., являющихся конкурентами Juul.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США не причастны к недавним ударам по востоку Сирии

США не причастны к недавним ударам по востоку Сирии

США не имеют отношения к авиаударам по сирийской провинции Дейр-Эз-Зор, которые произошли в ночь на вторник, заявила представитель Пентагона Сабрина…
Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…
США отреагировали на новые удары по НПЗ России

США отреагировали на новые удары по НПЗ России

Позиция Соединенных Штатов Америки по отношению к украинским атакам по территории России не менялась. Об этом во вторник, 26 марта,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам