Власти Токио фиксируют рекордные показатели заболевания COVID-19

Олимпиада в Токио

Власти Токио, где проходят Олимпийские игры, вновь зафиксировали максимальный за всю пандемию суточный прирост случаев коронавируса COVID-19 — 4 166 заражений, сообщает издание Japan Times.

Для сравнения: накануне этот показатель составил 3709 случаев COVID-19, а неделю назад — 3177.

Как сообщалось, 31 июля суточный прирост впервые за пандемию превысил отметку в 4 тыс.

Резкий рост темпов распространения коронавируса в Токио наблюдается, несмотря на то, что власти Японии приняли решение продлить до конца августа режим чрезвычайной ситуации в Токио, трех соседних с ним префектурах — Сайтаме, Тибе и Канагаве, и в западной префектуре Осака.

По словам главного врача-консультанта Японии Сигэру Оми, на следующей неделе в Токио число выявляемых за сутки случаев коронавируса может достичь 6-8 тыс. В худшем случае этот показатель достигнет 10 тыс.

«Число суточных случаев в настоящее время внезапно не упадет», — приводит Japan Times слова эксперта.

Сигэру Оми в обращении к парламентариям также заявил о необходимости рассмотреть возможность принятия более решительных мер для сдерживания роста заражений.

Рекорды выявленных за сутки заражений COVID-19 зафиксировали также в префектурах Гумма, Ниигата и Миэ.

Согласно данным статистического сайта Worldometer, в среду показатель выявленных за сутки случаев коронавируса по всей Японии превысил 12 тыс.

Всего в Японии с начала пандемии диагностировали более 956 тыс. заражений COVID-19, более 1,8 тыс. инфицированных скончались, а 852,6 тыс. пациентов переболели и выздоровели.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Правительство Японии приняло во вторник, 26 марта, решение смягчить строгие национальные правила продажи в третьи страны вооружения. Это позволит экспортировать…
США и Япония готовят большое обновление договора безопасности

США и Япония готовят большое обновление договора безопасности

США и Япония готовят наибольшее за 60 лет обновление Договора о взаимной обороне, подписанного в 1960 году, из-за растущей угрозы…
В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам