Во Франции начнут вводить третью дозу вакцины от COVID-19 людям старше 65 лет

Вакцина

Премьер-министр Франции Жан Кастекс подтвердил, что во Франции с октября начнут вводить третью, бустерную, дозу вакцины от COVID-19 людям старше 65 лет, сообщает в четверг агентство Associated Press (AP).

В эфире радиостанции RTL Кастекс заявил, что так называемые бустерные уколы необходимы, так как со временем эффективность вакцины падает.

Кроме того, по словам главы правительства, 12 сентября начнется кампания по дополнительной вакцинации людей в домах престарелых.

Ранее французский орган по надзору за здоровьем (HAS) рекомендовал вводить третью, бустерную, дозу прививки от коронавируса людям старше 65 лет и тем, кто особенно сильно подвержен риску развития серьезных форм заболевания, используя при этом препараты компаний Pfizer или Moderna.

За весь период пандемии во Франции было зарегистрировано около 6,67 млн случаев заражения коронавирусом и более 113 тыс. смертей от заболевания.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…
Макрон в Бразилии будет продвигать свою позицию по войне РФ против Украины - Bloomberg

Макрон в Бразилии будет продвигать свою позицию по войне РФ...

Президент Франции Эммануэль Макрон 26 марта начинает трехдневную поездку в Бразилию в рамках своей стратегии по наведению мостов между развитыми…
Причастная к теракту в РФ группа пыталась атаковать Францию - Макрон

Причастная к теракту в РФ группа пыталась атаковать Францию -...

Французский президент Эммануэль Макрон прокомментировал решение правительства поднять уровень террористической угрозы в стране до максимального после событий в РФ. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам