Во Франции стартовали работы по реставрации Нотр-Дам

Нотр-Дам

Во Франции начался первый этап реставрации шпиля собора Парижской Богоматери: на западе страны начали распиливать восемь дубов, чья древесина будет использована для восстановления храма.

Отмечается, что к апрелю для реставрации шпиля Нотр-Дама, верхних галерей и поперечного нефа была отобрана одна тысяча дубов. Начавшиеся в сентябре работы по распилке этих деревьев будут продолжаться до января 2022 года по всей Франции.

«Распилка восьми дубов исключительных размеров, которая начинается сегодня в Майенне (на западе страны — ред.), знаменует собой первый этап в восстановлении шпиля и как следствие — возрождении собора. Эти восемь дубов будут использованы для восстановления табурета шпиля и сформируют балки, на которые он будет опираться», — сказал генерал Жан-Луи Жоржелен, курирующий процесс реставрации.

Он отметил, что следующей весной эти дубы будут направлены плотникам, которые проведут сборку, а в 2023 году — монтаж в соборе.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за войны в Украине - МИД

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за...

Франция ожидает от Китая «очень четких сигналов России» в связи с войной на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел…
Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве прибыла в столицу Украины вместе с делегацией. Об этом она написала в соцсети Х…
Во Франции назначили суд над Ле Пен

Во Франции назначили суд над Ле Пен

Бывший кандидат от партии «Национальное объединение» на президентских выборах во Франции Марин Ле Пен и ее родственники обвиняются в хищении…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам