Военные Израиля заявили о ликвидации трех командиров «Исламского джихада» в ходе ударов по сектору Газа

Палестина

Израильским военным удалось ликвидировать во вторник утром трех командиров группировки «Исламский джихад» в результате авиаударов по сектору Газа в ходе операции Shield and Arrow, сообщает The Times of Israel со ссылкой на армию обороны Израиля (ЦАХАЛ).

«На данном этапе мы добились наших целей, мы нанесли удары, где было необходимо, и если потребуется, мы нарастим атаки. Мы готовы к любому сценарию», — заявил представитель ЦАХАЛ контр-адмирал Даниэль Хагари.

Он отметил, что в операции задействовали 40 самолетов, включая истребители.

В частности, были убиты командующий группировки в северной части сектора Газа и командир, ответственный за активность «Исламского джихада» на Западном берегу реки Иордан.

В «Исламском джихаде» подтвердили гибель этих людей и пообещали предпринять ответные меры. Всего, по данным палестинской стороны, авиаудары унесли жизни 13 человек, еще примерно 20 человек получили ранения.

Ожидается, что позднее премьер Израиля Биньямин Нетаньяху проведет заседание кабинета безопасности для оценки ситуации.

Между тем, в ожидании ответных палестинских ракетных обстрелов израильские военные рекомендовали жителям населенных пунктов в радиусе 40 км от Газы держаться поближе к специально отведенным бомбоубежищам.

На прошлой неделе после смерти в израильской тюрьме объявившего голодовку высокопоставленного члена «Исламского джихада» Хадера Аднана палестинцы запускали ракеты из сектора Газа по югу Израиля. Израильские военные ответили авиаударами.

Всего, по данным региональных СМИ, из-за роста напряженности с января погибли свыше 100 палестинцев и не менее 19 израильтян.

54321
(Всего 1, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Иран может атаковать Израиль в течение ближайших 48 часов - Vox News

Иран может атаковать Израиль в течение ближайших 48 часов -...

Иран может напасть на Израиль в течение 48 часов. Об этом в среду, 3 апреля, сообщает Vox News, утверждая, что…
Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Президент США Джо Байден заявил, что Израиль не сделал достаточно для защиты гражданского населения в Секторе Газа, после гибели семи…
С начала войны в Газе погибли 600 военных - ЦАХАЛ

С начала войны в Газе погибли 600 военных - ЦАХАЛ

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) 1 апреля заявила, что с начала противостояния Израиля группировке ХАМАС погибли уже 600 израильских военных. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам