Вокруг Украины 750 летательных аппаратов РФ — Игнат

Представитель командования Воздушных сил Юрий Игнат сообщил, что Россия использует все аэродромы Беларуси для дислокации своих самолетов и вертолетов. Всего же на почти 40 аэропортах, расположенных вокруг Украины на территориях АР Крым, России и Беларуси находится более 750 летательных аппаратов вражеской техники. Об этом он сказал на брифинге 14 ноября.

«Россия использует все аэродромы Беларуси без исключения, которые ей нужны, и размещает там свою военную технику. Мы знаем, что самолеты МиГ-31К там находятся, из-за которых раздаются воздушные тревоги у нас, это и есть место их дислокации. Так же они размещают там и другие типы авиационной техники: самолеты Су-30, Су-34, Су-35, а также вертолеты К-52. Количество авиации, расположенной вокруг границ, на тех 40 аэропортах, о которых мы говорили, — это и АР Крым, и Россия, и Беларусь, — это более 750 летательных аппаратов может быть рассредоточено на всей этой обширной территории вокруг Украины», — отметил он.

Также Игнат сообщил, что в настоящее время уничтожено 330 дронов из 400 выпущенных Россией по территории Украины.

«Мы располагаем такой информацией по дронам, что более 330 уже уничтожено Силами обороны дронов-камикадзе Shahed-136, были и другие дроны — Mohajer-6, и так же и Shahed-131. Более 400 выпустили противник по территории Украины этих БПЛА. Были заявления, буквально недавно сообщала разведка, что 1750 этих БПЛА было заказано летом. Однако заказать — это одно, но нужно их получить, довезти и нужно их разместить. На сегодняшний день есть такое количество БПЛА, о котором я уже сказал», — заявил представитель командования Воздушных сил.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина должна и дальше выводить из строя российские НПЗ - Волкер

Украина должна и дальше выводить из строя российские НПЗ -...

Украина должна и дальше продолжать выводить из строя нефтеперерабатывающие заводы на территории России. Об этом в интервью РБК-Украина рассказаламериканский дипломат,…
Китай требует участия России в Саммите мира

Китай требует участия России в Саммите мира

Власти Китая поддерживают проведение международной мирной конференции по войне Украины. Но в этом мероприятии должна принять участие и Россия. Такое…
ВСУ отбили некоторые позиции в районе Авдеевки - ISW

ВСУ отбили некоторые позиции в районе Авдеевки - ISW

Российские оккупанты захватили несколько позиций к северу от Авдеевки, но ВСУ контратаковали и вернули некоторые из них. Об этом говорится…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам