«Волк в овечье шкуре» — Кристина Король задержана СБУ

Среди моряков председатель организации Ukrainian Seafarers Union Король известна, как ярый борец с призрачной коррупцией. Прикрывая свою деятельность борьбой с взятничеством Король организовала свои пункты вымогательства с моряков. На счету у Король и подельников сотни кинутых моряков, которым за мзду была обещана работа без прохождения соответствующих экзаменов.

Данная вереница дел тянется за Король уже несколько лет. Особо отличилась Король в военное время. По данным СБУ с февраля 2022 года контора Король была условно перепрофилирована в «пункты помощи «Оревуар» Украина» и Кристина с группой лиц зарабатывали на моряках, помогая им получить «белый билет» для выезда из страны. 

Сумма устанавливалась в зависимости от должности моряка и варьировалась от 7500 до 9000 у.е. В цену входили «нарисованные» справки о состоянии здоровья обратившегося моряка в контору Король. Кроме того, под руководством оной в Одессе проходили регулярные митинги с помощью, которых осуществлялось давление на военную администрацию. 

На данный момент, следствием установлено, что Король вместе с группой лиц помогала военнообязанным морякам уезжать из страны, избежав мобилизации. В интересах следствия более подробная информация пока не раскрывается, но абсолютно, очевидно, что коррупционная схема, которую использовала Король для личного обогащения ведет в более высокие кабинеты, ведь всего за несколько месяцев в личные карманы «схематозников» ушло порядка полумиллиона долларов США.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам