Volkswagen сократит тысячи сотрудников в Германии

Volkswagen завод

Крупнейший германский автомобильный концерн Volkswagen AG намерен сократить до 5000 рабочих мест в Германии. Об этом накануне сообщила газета Handelsblatt.

В Volkswagen подтвердили, что компания достигла соглашения с советом работников компании, которое предполагает досрочный или частичный выход на пенсию некоторых сотрудников. Компания ожидает, что около тысячи сотрудников выберут досрочный выход на пенсию. Volkswagen не уточнила, какое количество сотрудников может частично выйти на пенсию, однако их количество будет измеряться четырехзначным числом.

«Volkswagen рассчитывает, что более 300 млн евро будет потрачено на выплату пенсий и субсидий на заработную плату», – говорится в сообщении.

Руководитель отдела кадров компании Гуннар Килиан отметил, что Volkswagen необходимо придерживаться «строгого управления издержками, чтобы финансировать необходимые инвестиции в будущем».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украине вырос спрос на электромобили

В Украине вырос спрос на электромобили

Автопарк Украины в марте 2024 года пополнили более 4,4 тыс. авто на аккумуляторных источниках питания (BEV). По сравнению с аналогичным…
Бундесвер отправил в Литву бригаду для усиления восточного фланга НАТО

Бундесвер отправил в Литву бригаду для усиления восточного фланга НАТО

Командование Бундесвера отправляется для подготовки к развертыванию немецкой бригады в Литве. Бригада должна усилить восточный фланг НАТО. Об этом сообщает…
Бизнес-седан Zeekr 007 обновлен спустя три месяца после дебюта

Бизнес-седан Zeekr 007 обновлен спустя три месяца после дебюта

Бизнес-седан Zeekr 007 обновлен спустя три месяца после дебюта. Холдинг Geely по своему отреагировал на рекордные продажи Xiaomi SU7: однокласснику…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам