Volvo создала систему для защиты от автоугона

Volvo

Компания Volvo разработала средство, которое позволяет остановить угнать автомобиль. Дополнительный уровень безопасности заключается в сигнале, который подается на аккустический предохранитель в брелоке. Об этом сообщает CarBuzz.

«Решение Volvo основано на прямой связи между автомобилем и его устройством доступа, а также на расчетах времени и оценке расстояния на основе уровня сигнала вторичных акустических датчиков», — сказано в сообщении.

Суть такого рода антибраггера заключается в том, что транспортное средство сначала отправляет идентификационный сигнал с отметкой времени на устройство доступа через соединение Bluetooth, которое затем отправляется обратно в транспортное средство для проверки первого контакта. Затем автомобиль создает новый второй уникальный идентификатор, который отправляется на устройство доступа и обратно в транспортное средство через акустические приемники, установленные по углам транспортного средства, для определения задержки времени отклика при связи и одновременного подтверждения второго уникального идентификатора.

Ключевым фактором является расстояние. Если транспорт обнаружит, что Bluetooth и акустические сигналы находятся на разных расстояниях, то он поймет, что осуществляется попытка взлома. В этом случае доступ к авто будет заблокирован. 

Таким образом, единственный способ взломать машину с данным уровнем защиты — быть рядом с владельцем транспортного средства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Компания Lamborghini поменяла фирменный логотип впервые за 20 лет. План развития компании Direzione Cor Tauri, который приняла и активно реализует…
Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda готовится к электрической революции. Постепенно все модели с бензиновыми и дизельными двигателями будут вытеснены из линейки чешской марки и…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам