
Министерство юстиции Украины сообщило о обновлениях в работе ряда реестров, в частности, Государственного реестра прав на недвижимое имущество и Единого реестра должников.
«Рады сообщить об обновлениях относительно работы реестров», — говорится в сообщении Минюста в Телеграм во вторник
Сообщается, что состоялась актуализация важных данных государственными и частными исполнителями, что, в свою очередь, позволит гражданам получать следующие услуги:
— проводить операции с недвижимостью благодаря восстановлению Государственного реестра прав на недвижимое имущество;
— осуществлять проверки для совершения сделок через доступ к Единому реестру должников;
— получать административные услуги через государственных регистраторов и ЦНАПы;
— в Сервисных центрах МВД также восстановлена возможность перерегистрации транспортных средств.
«Спасибо за понимание нашим гражданам и команде Министерства юстиции Украины, специалистам и специалисткам НАИС, СБУ, Госспецсвязи за слаженную работу», — указано в сообщении.